Разделение счетов по квартплате в неприватизированной квартире - кто и каким образом?

• г. Санкт-Петербург

Кто занимается разделением счетов по квартплате?

Квартира не приватизированная. Нужно сделать разделение счетов из-за одного неплательщика, то кто этим будет заниматься? От чьего лица писать заявление и подавать в суд, а также нужны ли согласия всех проживающих? Я за квартиру плачу, как и все, но я не прописана.

Нужен ли для этого юрист, сколько стоит его услуга для Питера?

Ответы на вопрос (1):

Оплата делится либо по соглашению, в жилищной организации. Либо через суд.

Если пойдете в суд, то хотя бы иск должен составить юрист.