Скажите, проживаю в коммуналке и один сосед сообщил что здесь на каждого в полиции есть характеристика, откуда она там?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, проживаю в коммуналке и один сосед сообщил что здесь на каждого в полиции есть характеристика, откуда она там?

Ответы на вопрос (1):

Да бред, не слушайте его

Спросить
Пожаловаться

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Сосед написал ложный донос в полицию на мужа, что кричит ребенок ночью, что над ней издеваются.

Приходили из полиции за объяснениями, теперь ПДН милиции, требует характеристики с работы мужа и с моей работы. Я не пойму зачем им моя характеристика, если сосед заявил на мужа. Обязана ли я им придоставлять характеристику или это незаконно?

Устраивался в полицию, отдал характеристику с армии, но не прошёл мед осмотр, после того как приехал, характеристики в полиции уже не было, сейчас снова хочу попробовать устроится в полицию, нужна ли характеристика с армии.

Могут ли соседи вызвать полицию, а они (полиция) вскрыть дверь без моего согласия? В коммуналке проживают кошки (5 штук), бывает иногда запах от них, я приезжаю туда через день, убираюсь и кормлю кошек. На данный момент я там не проживаю.

Соседи по коммуналке заблокировали общую входную дверь, не могу попасть в коммуналку, могут ли они это сделать если я временно там не проживаю, что делать?

Проживаю в многокомнатной коммуналке, у нас две душевые, 1 разрушена, там только пол сделать, позвала друга помочь за бесплатно один сосед против, вызвал полици, ю полиция сказала если 1 против а все за то ничего нельзя делать по закону. Подскажите правы ли они и что за статья? Если нет, куда я смогу жаловаться?

Я проживаю в коммуналке с несовершеннолетним ребенком. В коммуналке проживает сосед постоянно пьет, не где не работает. Мне не один раз угрожал, распускал руки, нецензурно обзывал. В полицию я обращалась уже не раз, вызывала писала заявления. Но полиция никаких мер не принимает пишет мне письма о прекращении об возбуждении дела. Скажите пожалуйста куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в коммуналки. Я,мама, брат (33 года) и сосед. Сосед постоянно тащит из помойки всякие доски, вся квартира (коридор) заставлена этими досками. Брат пытался разобраться по мужски, сосед тут же вызывает полицию, моего брата за это чуть не посадили, т.к.сосед говорит полиции что мой брат его бьет. Полиция сказала что еще один такой вызов и его посадят. На соседа нет никакой управы. Помогите, что в такой ситуации делать?

Отказали в трудоустройстве в полицию по причине отрицательной характеристики от участкового. При этом участковый уверяет, что впервые меня видит и характеристик не писал. В отделе кадров предоставить характеристику отказываются. Как поступить? Есть подозрение, что характеристику просто подделали, так как закончил школу милиции с отличием, участник многих олимпиад и соревнований. Спасибо.

Первый раз вызвал полицию на соседа 08.10.2020 ждал полицию 7 часов но так и не приехала, но участковый сказал что приходил, но на самом деле полиция не приезжала и участковый не приходил. 22-23-24 октября 2020 года вызывали полицию но полиция не приехала. 29 октября я вызвал снова полицию на соседа, ждал полиции 5 часов но полиция так и не приехала. Я сделал последний звонок и меня опять обманули, мене сказали что участковый приходил а я не открыл двери, чего естественно не было.

Воскресение 25.10.2020. Вызвали полицию на угрозы и воздействия психотронные оружием со стороны соседа и его преступной группировки угрозы что мы вам не дадим вам тут житья, и расправится с всей моей семьёй. В течении двух часов полиция приехала. Постучались в карманную дверь, мы вышли отрыли дверь. Далее не представившись нам один из четырёх сотрудников в звании капитана сказал как бы предъявляя "это вы полицию вызывали". Далее он спросил это ваша квартира или вы её снимаете, мы ответили что наша что проживаем здесь с 1998 года. После стали записывать наши данные, далее мы стали рассказывать что происходит, что сосед снизу применяя некое оборудование издеваясь прослушивает нас, при этом постоянно угрожая также дали прослушать звуки оборудование которые на мою семь воздействуют. Я расписался в протоколе, далее капитан сказал что бы мы шли в свою квартиру, что далее они сами пройдут к соседу и всё выяснят. Мы настояли на том чтобы пройти вместе с полицией к соседу, чем очень напрягли капитана и других сотрудников полицци. Спустившись к соседу полиция постучалась к нему. Дверь открыл сам сосед и сделав удивлённый что он как будто бы здесь не причём, сказал "что я тут давно не проживаю" и добавив " а что здесь происходит" сосед подошёл ко мне я ему сказал это что такое?, и показал запись звука психотронного оборудование на своём диктофоне. После полицейский сказал сосед пройдём в квартиру, сосед сказал "пройдёмте". Далее двое сотрудников один из них капитан вошли в квартиру сосед при этом мы хотели пройти туда вместе с полицией но сотрудник грубо если не сказать дерзко ответил что мы не имеем права заходить, что они сами разберутся а мы должны пойти в свою квартиру и зайдя в квартиру закрыли двери. Далее пробыв в квартире минут пять они вышли из квартиры и сказали что бы мы шли к себе домой что у соседа ни чего кроме радиатора в квартире нет. Хотя по закону сотрудники полиции обязаны были взять понятых и с нами пройти в квартиру соседа. После этого я полицейскому сказал, вы почему поступили не по закону вы должны были взять понятых и все в месте с полицией пройти в квартиру соседа, полицейский мене ответил, вы не имели право заходить с понятыми в квартиру соседа, дальше сотрудник полиции мне говорить я мол сам не имел право в ходить в квартиру к сосед. Здесь же всё сделано сотрудниками полиции так как будто что то скрывают и покрывают.

Естественно пришла отписка, что нарушений со стороны сотрудников полиции не выявлены

Я прошу пожалуйста людей знающий закон, описать все нарушения сотрудников полиции, которые были нарушены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение