Вопросы о наложении ареста при кредите свыше 500 000 рублей и возможности снижения удержаний до 25% при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Лиски

Если кредит более 500 000 руб., имущества, кроме единственного жилья 1/4 доли, нет ничего. На что может быть наложен арест? И могут ли снизить удержания с 50 % до 25 %, если я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка и прожиточный минимум будет ниже? Ограничен каким-либо сроком возврат денег или будут удерживать пока не будет возвращена вся сумма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если взыскание производится по решению суда, то надо обратиться в суд с требованием о рассрочке. А прощать Вам долг или нет - это решит банк. Слишком маленькие платежи им не интересны, могут через несколько лет списать.

Бог Вам в помощь

Может быть наложен арест на имущество по месту жительства, за исключением предметов обычного домашнего обихода. Чтобы рассрочить исполнение решения суда, надо обращаться в суд в порядке ст. 203 ГПК