Какие обязанности возникают у отца ребенка по задолженности по алиментам после смерти бабушки-опекуна?

• г. Москва

Что делать в следующей ситуации: мать ребенка умерла, отец в это время находился в колонии, но получал пенсию по инвалидности. Опеку над ребенком оформила бабушка (теща), за это время сформировалась задолженность по алиментам. Бабушка умерла и ребенок теперь живет с отцом, т.к. родительских прав его никто не лишал. Вопрос должен ли он выплачивать задолженность по алиментам наследникам тещи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет

нет, не должен.