Мошенничество в социальных сетях - перевод денег на номер карты Сбербанка

• г. Владивосток

НАПИСАЛА ЗНАКОМАЯ ВКОНТАКТЕ. Попросила дать номер карты Сбербанка, , чтобы перевести мне деньги с яндекса! Сказала, что у нее сгорает яндек кошелек, нужно срочно вывести деньги. Я дала номер карты! Потом отправила ей код! На мою карту Сбербанка реально поступила сумма, которую она собиралась вывести, но ее страница вконтакте заморожена, связаться не могу. Что за мошенничество это может быть? Чем мне это грозит? И куда девать эти деньги, если она не объявится в ближайшее время?

Ответы на вопрос (4):

Её взломали. Что за код вы ей отправили?

ждите когда знакомая объявиться ничего противозаконного вы не сделали

Добрый день! Это мошенники, пишите заявление в полицию

Марина, обращайтесь с этим вопросом к руководству сайта и в прокуратуру. Иначе она сама Вас обвинит в мошенничестве. Не тянете.