Мой отец ушел до моего рождения, но я решила найти его. Он оказался умершим. Есть ли у меня право наследовать что-то?

• г. Оренбург

Мой отец бросил мою маму еще до моего рождения. Мама никогда не рассказывала мне о нем. Сейчас я решила сама его найти, по старым письмам узнала его дату рождения и адрес, далее узнала в загсе что он умер еще в 2005 году. Скажите, я могу рассчитывать на какое то наследство от него или уже все сроки прошли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снежана, жили без него и живите дальше спокойно. Для наследства прошли сроки.