Оспаривание решения комиссии по группе инвалидности - как оценить и что делать, живя на минимальную пенсию

• г. Новосибирск

В 2014 году отец перенес двойной инсульт (геморогический и ищемический (в грамматике могу ошибаться)) с парализацией левой стороны, мама поставила его на ноги, были значительные улучшения. В феврале 2015 года комиссия дала ему 3 группу инвалидности, со словами что сидеть и перебирать бумажки в гараже он может. А его работа заключается в разьездах по городу за запчастями (он механик) и зачастую выезды в область при поломке машин. В ноябре 2015 года у него случился эпилиптический припадок. Был госпитализирован. Врачи сказали что это последствия инсульта. С этого времени произошли значительные ухудшения. И еще 2 эпилиптических припадка. Все зафиксировано вызоми скорой. В марте пролежал в стационаре. Все это вермя он находится на больничном. Сегодня была комиссия на группу и ему опять дали 3 групп. Как оценить и кто может это оценить.. верно ли дана группа. И если дана не верно как оспорить решение комисси. Родители живут на минимальную пенсию мамы по старости и пенсию папы по инвалидности 3 группы. При этом покупая дорогие лекарства. Мама диабетик плюс ко всему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспорить группу можно в судебном порядке. Суд назначит комиссию в другом мед.учреждении, если там поставят другую группу, выдадут решение суда и поменяют группу и пенсию соответственно.