Повлияет ли пожарное прошлое на право на жилье после пенсии?

• г. Владивосток

Сохраняется ли за пожарным право на получение жилья по очереди после ухода на пенсию? Или имеет ли он право на жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время для сотрудников МЧС предусмотрена единовременная выплата на приобретение жилья. Для того, чтобы за вами сохранилось право на ее получение необходимо наличие двух условий: нахождение в очереди на ее получение и увольнение с правом на пенсию.

Добрый день! при выходе на пенсию право сохраняется