Как требовать от отца оплату обучения в колледже через суд?

• г. Тольятти

Меня зовут Мария, 21 год.

У меня вот какое дело. Мои родители развелись, ни с одним из них я не общаюсь. Мать спилась. Могу ли я через суд требовать от отца оплачивать мое обучение в колледже? Если "да", то что для этого необходимо сделать?

Спасибо!

С уважением, Мария!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,