В ней был прописан мой отец и эта квартира была куплена в когда мои родители были в браке.

• г. Стрежевой

После смерти моего отца у моей матери осталась квартира. Квартира оформлена на мою мать. В ней был прописан мой отец и эта квартира была куплена в когда мои родители были в браке. Сейчас моя мать хочет продать эту квартиру. На сколько я знаю мне по закону (наследство) положено 1\4 часть этой квартиры. Как я могу запретить продажу квартиры? Я хочу это сделать потому что моя мать может стать жертвой мошенников. Лучше чтобы пока сделки с квартирой не осуществлялись.

Ответы на вопрос (1):

надо юридически оформить наследственную долю, тогда мать сможет продать только свою долю