Проблема с платежкой за март - неверно рассчитана сумма за горячую воду при показании 0

• г. Саратов

В феврале 2016 г. я установила бойлер и подала показания по горячей воде 119. В марте, так как горячей водой не пользуюсь, подала показания 0. Пришла платежки на март, где не указано, что за март я подавала показания 0 и рассчитали мне горячую воду на 2500 т.р. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление о перерасчете.

А если я в апреле опять подам показания 119, то могут они за март перерастет без заявления произвести? Просто нет возможности к ним в офис приехать.

Здравствуйте. Отсутствие показаний ресурсоснабжающая организация расценила как ей выгодно. И произвела начисление по среднему показателю. В данном случае Вам следует письменно уведомить ресурсоснабжающую организацию об отказе от пользования услугой. Произвести опломбировку крана подачи горячей воды. И на этом основании требовать перерасчет. Иначе - судиться с ними будете до морковкиного заговенья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.