Может ли муж стать собственником приватизированной квартиры, не прописанный по данному адресу после смерти владельца?

• г. Москва

Муж с рождения живет в приватизированной квартире, но прописан по другому адресу, после смерти собственника он может притендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (8):

Может претендовать.

Если он родственник этому собственнику, то может претендовать.

Здравствуйте. После смерти собственника, не оставившего завещания, на его квартиру будут претендовать дети, супруга. родители в равных долях. Если Ваш муж - в их числе, то может

Каким образом , поясните пожалуйста?

Как и любой наследник в порядке очередности, Сергей. Через нотариуса.

Сергей, если умерший собственник квартиры - вашего супруга родственник - отец, мать, например - то право наследования квартиры есть, регистрация значения не имеет - ст. 1142 ГК

если нет - право наследования не имеет

Собственник бабушка, но первый в очереди её сын

если на вашего мужа не будет завещания, то имущество унаследует сын бабушки.