Проживая на территории России и имея гражданство Украины, могу ли я выезжать на Родину, имея неоплаченные штрафы в России?

• г. Москва

Нужна ваша консультация.

Я проживаю на территории России и являюсь гражданином Украины.

У меня имеется 1 штраф за переход дороги в неположенном месте в размере если я не ошибаюсь 1000 р, либо 1500 р.

1 штраф за курение в общественном месте 500 р.

И 1 штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения, если я не ошибаюсь 5000 р.

На сайте ФССП у меня долг 6000 р.

Я бы хотел уточнить, могу ли я выехать на территорию Украины (на Родину) на небольшой срок, а потом вернуться обратно в Россию и после возвращения в Россию оплатить штрафы?

Не будет ли у меня проблем на границе с выездом и обратном въездом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заплатите и получите постановление