Проблемы с оформлением земли унаследованного дома - что делать?

• г. Красногорск

Умер отец. Дом завещал нам с братом. Мы вступили в права наследства. Но землю на которой стоит дом оформить не можем т.к.. В завещании о ней не говорилось. Налоги за землю не платим не знаем куда обратиться с

Этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если участок принадлежал отцу, то вам он также перейдет по наследству, как наследникам первой очереди. Если документов нет, придется востанавливать путем обращения с заявлением в суд. Удачи

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ принимайте тогда

если участок - в собственности отца- имеются документ - свидетельство о праве, то сможете оформитьв порядке ст. 1142 Гк - как законные наследники

если участок - не собственность отца - обратитесь в администрацию МО - вам нужно оформить или договор на передачу участка в собственность либо в аренду