Затяжной процесс - как восстановить срок подачи апелляционной жалобы после отказа судьи

• г. Москва

Восстановление срока подачи апелляционной жалобы

30.09.2015 проиграли суд

26.10 подали краткую апелляционную жалобу

04.11 отказ судьи - основание нет госпошлины, нет доводов почему просим отменить решение, 1 экз. Срок на исправление 07.12

дела в канцелярии не было, ничего по почте не отправлялось, ходили каждые 2 недели, обращались к помощнику судьи, к сожалению запросов не писал...

вчера наконец-то получил дело в канцелярии, а там уже определение оставить апелляцию без движения от 14.12 и исполнительный лист мартом 2016

Наш юрист, который вел это дело все время говорил, что это нормально и надо ждать.

Сейчас предлагает подать ходатайство о продлении пропущенного срока и через несколько дней апелляционную жалобу.

ЭТО нормально? Если судья откажет, есть шанс восстановить срок...

спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствйте.

Да, тут решение нужно смотреть

Добрый вечер! Шанс восстановить срок имеется

Одновременно подаете апелляционную жалобу с ходатайством (заявлением) о восстановлении пропущенного срока.

Считаю, что есть шансы на удовлетворение. Большие.

В целом да, примерно так и надо поступать, только документы надо вместе подавать.