Наследование при изменении фамилии - возможны ли ограничения и исключения

• г. Пролетарск

У меня такой вопрос. Сын по достижении 18 лет хочет сменить фамилию отца на другую. Будет ли он в дальнейшем являться наследником в случае смерти отца? И в каких случаях получение наследства не может быть. С отцом ребенка в браке не состоим.

Ответы на вопрос (4):

Наследником он будет, в случае чего ( смерти отца), предъявит свидетельство о перемене фамилии, свое свидетельство о рождении и вступит в наследство.

Здравствуйте. Смена фамилии никак не влияет на право наследовать.Также не влияет и наличие Ваших брачных отношений, если установлен факт отцовства.

Бог Вам в помощь.

ДА. будет наследником в любом случае.

получение наследства исключено только в случае, если наследник будет признан недостойным.

Здравствуйте!

Будет являться, если в свидетельстве о рождении указан отец ребенка.