Как изменить фамилию ребенка и свою, если я не состою в браке с отцом, а у меня есть фамилия от предыдущего брака?

• г. Слободской

С отцом дочери не в браке. Фамилия дочери отца. У меня фамилия от первого брака. Отец больше с нами не живет. Хочу сменить фамилию и ребенку и себе. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сколько лет дочери? Обратитесь с заявлением в ЗАГС

Ребенку 5мес. Нужно ли согласие отца? В свидетельстве о рождении в графе отец так и будет указан отец? Или опять нужно присутствие отца как и при получении впервые?

сменить фамилию ребенку вы сможете в связи со сменой своей фамилии а в графе отец он будет указан.

Необходимо согласие отца и Органа опеки и попечительства.