Развод - деление имущества, кредитов и льготы для ребенка-инвалида

• г. Анна

Такая ситуация люди разводятся есть нажитое имущество в браке это мебель, 2 машины стоимость на момент покупок была одно 600 тыс. другой 300, есть два кредита оформленное на одного члена семьи, есть ребенок инвалид. Скажите как все делится? И имеет ли жена какие то льготы при разводе на ребенка инвалида. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ребенок отношения к разводу не имеет, разумеется. Но если он остается с Вами, то можете требовать алименты. Имущество будет делиться пополам, как и долги.