Можно ли досрочно выйти на пенсию после работы в ФСИН?

• г. Анива

Здрааствуйте.2013 году уволена из ФСИН по состоянию здоровья, на момент уаальнения выслуга лет 13,лет 11 месяцев, присвоена 3 группа инвалилности. Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если Вы признаны инвалидом 3 группы выходите на пенсию по инвалидности

Спросить
Пожаловаться

При каких условиях сотрудник ФСИН может выйти на досрочную пенсию?

Спросить
Пожаловаться

Только со службы. Читайте внимательно - Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями) -

...Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

....Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

Спросить
Пожаловаться

2013 году была уволена из ФСИН по состоянию здоровья (рак груди) на момент увольнения выслуга 13 лет 11 месчцев в льготном исчислении. После увольнения год находилась на инвалидности 3 гр.На данный момент мне 51 год. Имела ли я право на льготную пенсию как служащая ФСИН.

В сентябре 2011 года уволен из мвд по состоянию здоровья с правом на пенсию по выслуге лет. в июне 2012 г. присвоена 3 группа инвалидности. Какая сумма по страховке мне полагается, какими нормативными актами регулируются правоотношения, куда обращаться? Спасибо.

Работал в органах МВД, ФСИН. уволен по состоянию здорвья, на инвалидности 3 группа. Специальный стаж 17,5 лет, общий стаж 23 года. В данный момент работаю вольнонаемным в колоннии, через 2 года исполняется 45 лет. смогу ли я по исполнении 45 лет выйти на пенсию по выслуге лет?

Офицер запаса Внутренних Войск. Выслуга лет чистыми 14 лет 8 месяцев льготная выслуга почти 16 лет. Можно ли выйти на пенсию. Уволен со службы по состоянию здоровья в 2012 году в феврале. Спасибо.

Военная травма в 2011 году, уволен по ограниченному состоянию здоровья в 2012, до истечения года поставлена 3 группа инвалидности по этой травме, я бывший сотрудник МВД. выслуга 20,5 лет какая выплата положена по инвалидности.

Уволен из Вооружённых сил по состоянию здоровья. Получаю военную пенсию по выслуге лет. Имею третью группу инвалидности (бессрочно). Положена ли мне доплата к пенсии как инвалиду третьей группы?

Оформляюсь на пенсию по состоянию здоровья, выслуга 25 лет, пророчат как минимум 3-ю группу инвалидности. Будет ли какая-нибудь доплата к основной пенсии по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства была 3 группы, а с 2013 г. стала 2 группы. По состоянию здоровья в 2012 г. я оставила работу (30 лет отработала на госслужбе) Сейчас получаю пенсию по инвалидности с доплатой за выслугу лет как госслужащая. В 2017 году мне будет 55 лет. Какая пенсия будет больше по инвалидности или по старости?

Положена ли пенсия за выслугу лет? У папы в октябре 2013 года произошёл инсульт. А в декабре 2013 года должен был пойти на пенсию по выслуге лет (в декабре исполнилось 25 лет как работает учителем). До января 2014 года был на больничном. В январе же дали 2 группу инвалидности. Сейчас будет получать пенсию по инвалидности. Имеет ли он право одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по выслуге лет. Или положена только пенсия по инвалидности без выслуги?

Я пенсионер МВД, выслуга свыше 20 лет, уволен досрочно по состоянию здоровья, военная травма, инвалид 2 группы. Пенсию получаю за выслугу лет. После увольнения, в теч.3 лет судился с ГУВД о получении компенсации в возмещение вреда здоровью. В итоге - выиграл. К пенсии получаю эту небольшую доплату. Пенсионный отдел ГУВД самостоятельно меня с декабря месяца переводит на пенсию по инвалидности, согласно чему моя пенсия уменьшается на 4 тыс. руб. Основанием для них, как они считают, является прказ МВД 805 от 15.10.99 г.

Правомерно ли всё это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение