Можно ли досрочно выйти на пенсию после работы в ФСИН?

• г. Анива

Здрааствуйте.2013 году уволена из ФСИН по состоянию здоровья, на момент уаальнения выслуга лет 13,лет 11 месяцев, присвоена 3 группа инвалилности. Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если Вы признаны инвалидом 3 группы выходите на пенсию по инвалидности

При каких условиях сотрудник ФСИН может выйти на досрочную пенсию?

Только со службы. Читайте внимательно - Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями) -

...Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

....Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;