Арест квартиры из-за долга банку - правомерные действия приставов и возможные действия владельцев

• г. Южно-Сахалинск

Собрались продавать квартиру и узнали что приставы наложили арест из-за долга банку в 288 000 рублей имеют ли они право так поступать и что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вам необходимо договариваться с банком о снятии ареста и расчете с банком после продажи.

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать арест приставов через суд.

Здравствуйте. Обратитесь к приставам. Узнайте, на каком основании наложен арест. Если вынесено судебное решение и возбуждено исполнительное производство, приставы вправе наложить арест на имущество должника. Решайте вопрос о погашении долга и снятии ареста.