Банк нанял коллекторское агентство и приставы наложили арест на долевую квартиру - что делать?

• г. Салават

У меня была задолжность в банке... сейчас приставы наложили арест на квартиру.. она у нас долевая на 4..придя банк.. там мне говорят.. вами занимается какое то колекторское агенство вы уже не наши.. имеют ли право банки так поступать и на основании чего? И сами не знают какой все таки долг...? Что мне делать с коллекторами?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.