Недостаток основных лекарств для лечения туберкулёза - проблема доступности или игнорирование пациента?

• г. Сергиевск

Возник такой вопрос, я будучи больным туберкулёзом лежал в тубдеспансере проходя лечение, переведя меня на амбулаторное лечение, фтизиатр уже 2 недели утверждает что лекарств основных которыми я лечился в тубдеспансере нет, интересно может ли быть так, что проходя лечение в одной области моего проживания, но в разных районнах, у айболитов одного профиля был разный доступ к лекарствам, в тубанаре где я лежал, такие лекарства есть, департамент один, соответственно и база лекарств одна, так может быть со стороны врача не соответствующее внимание ко мне, а ведь я лечусь уже год, пошёл на поправку и вот такой форс мажор, а ведь если не принимать лекарства какое то время, к ним происходит устойчивость, и лечение на смарку и назначение других лекарств будет требоваться, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обеспечение стационаров и амбулаторных больных идет из разных бюджетов. Поэтому такая ситуация очень часто встречается.