Как будет делиться наследство при наличии общей несовершеннолетней дочери и двух взрослых сыновей после смерти мужа

• г. Каргат

У меня умер муж. У нас общая несовершеннолетняя дочь и два его взрослых сына. В наследственную массу входят две квартиры, приобретённые мужем до брака. Также есть автомобиль, оформленный на меня. Как в этом случае будет делиться наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если автомобиль приобретен в браке, половина автомобиля принадлежит Вам, другая половина- мужа.

Наследство мужа будет делиться поровну на всех наследников - детей и супругу.

Половина машины вам. Всё остальное на всех поровну.

Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, которые наследуют в равных долях. Вы, как супруга вправе выделить супружескую 1/2 доли в совместно нажитом имуществе.