Последствия заявления в полицию о угрозах жизни и здоровью, оформленного по телефону с записью разговора

• г. Муром

Чем может грозить заявление в полицию об угрозах жизни и здоровью если это было сделано по тел. сгореча но запись разговора передали в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Может грозить ст306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершеии преступлеия

Здравствуйте.

Если Вас не допрашивали в качестве потерпевшего и не предупреждали об уголовной ответственности по 306,307 ст.ст. УК РФ, то ни о какой 306 в отношении Вас речи быть не может.

Ст 306 может грозить тому кто подал заявление