Роспотребнадзор проводит внеплановую проверку в школе из-за отсутствия термометров в некоторых кабинетах - возможен ли штраф?

• г. Усолье-Сибирское

В школу приехала внеплановая проверка Роспотребнадзор. Причина «О проведении внеплановых проверок эпидемически значимых объектов в период эпидемического подъема гриппа и ОРВИ» (хотя на карантин был закрыт один класс из 11 классов. Проверяющий прошла по кабинетам и обнаружила что в 4 учебных кабинетах из 16 кабинетов нет термометров для измерения температуры классной комнаты. Хотя на момент проверки и вообще в школе всегда тепло. У меня вопрос: Может ли Роспотребнадзор наложить штраф за то что не соблюдается температурный режим (т.к. нет термометров в 4 кабинетах)

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие термометров не является доказательством что не соблюдается температурный режим и данное обстоятельство не является основаним для наложение штрафа Проверяющая должна ограничиться выпиской предписния о том чтобы недостающие термометры были установлены в классах