Почему штраф составил 8300 руб за нарушение тишины и покоя в ночное время физическому лицу в Барнауле?

• г. Новосибирск

Почему штраф составил 8300 руб за нарушение тишины и покоя в ночное время физическому лицу в Барнауле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните сумму штрафа у того,кто Вам его выписал.В соответствии с ч.1 ст.61 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», нарушением тишины и покоя считаются выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п. на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов. Нарушители могут быть оштрафованы: для граждан штраф колеблется от трехсот до полутора тысяч рублей, для должностных лиц – от пятисот до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать какие органы уполномочены рассматривать дела о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время? Что такое административные комиссии районных управ по делам об административных правонарушениях? Кто, кроме должностных лиц органов внутренних дел, уполномочен составлять протокол об административном правонарушении о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве? Какие именно должностные лица органов внутренних дел уполномочены составлять протокол об административном правонарушении о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве и кто именно имеет право из должностных лиц органов внутренних дел совершать выезд на место совершения административного правонарушения о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве? Заранее благодарю, с Уважением, Мария.

Мы жители отправили письмо в Администрацию города «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время". В нашем жилом доме открыли ночной магазин. Теперь мы забыли что такое покой и тишина. На что нам администрация ответила, что Предпринимателю ПРЕДЛОЖЕНО изменить график работы, а копию письма направили в ОВД. Нас жителей дома этот ответ не устроил. Мы хотим чтобы магазин в ночное время не работал. Что теперь нам предпринять? Помогите пожалуйста, куда обращаться дальше?

, действующего на территории Иркутской области нет "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан в ночное время". Заранее благодарна.

Какая ответственность грозит соседям за нарушения тишины и покоя в ночное время и чем она предусмотренга.

Вопрос по штрафу за нарушение тишины и покоя в ночное время

Здравствуйте. Мне выписали штраф за нарушение тишины после 22:00. В штрафе, где реквизиты для оплаты указано, что в назначении платежа обязательно нужно указать постановление от и номер. Штраф я оплачивала в кассе Сбербанка, в квитанции которую мне дала сотрудница банка в назначении платежа эти данные не указаны (постановление от и номер). Что теперь делать? Пройдёт ли штраф или деньги в пустоту?

Написала заявление на соседей, нарушение тишины в ночное время, прошел месяц пришло письмо на мое имя, вот текст: Уважаемая... направляем в ваш адрес материал проверки (КУПЕ N 2950 от... ) по факту нарушения тишины и покоя граждан в ночное время, в соответствии со ст. 3 закона Иркутской области N107-оз от 12.11.07 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы сроки ответа на письменное заявление в милицию по вопросу нарушения тишины и покоя граждан в ночное время.

Должен ли участковый реагировать на устное обращение гражданина по поводу нарушения тишины и покоя в ночное время соседями?

, проверке исправности линии, контрольных наборах и т д.

Относится ли сюда пункт-"иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и помещениях" закона "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время"?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение