Почему штраф составил 8300 руб за нарушение тишины и покоя в ночное время физическому лицу в Барнауле?

• г. Новосибирск

Почему штраф составил 8300 руб за нарушение тишины и покоя в ночное время физическому лицу в Барнауле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните сумму штрафа у того,кто Вам его выписал.В соответствии с ч.1 ст.61 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», нарушением тишины и покоя считаются выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п. на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов. Нарушители могут быть оштрафованы: для граждан штраф колеблется от трехсот до полутора тысяч рублей, для должностных лиц – от пятисот до пяти тысяч рублей.