Какое законодательство должен применять суд в Тюмени при рассмотрении дела о взыскании алиментов? Обзор коллизионных норм.

• г. Тюмень

Гражданка России М. вступила в брак с гражданином Болгарии Д. Брак был зарегистрирован в Болгарии. От этого брака родилось двое детей. Старший сын родился в России, а младший – в Болгарии. Последним совместным местом жительством супругов была Болгария. Затем гражданка М. выехала в Россию и предъявила в Тюмени иск к Д. о взыскании алиментов.

Законодательство какой страны должен применять суд в Тюмени при рассмотрении этого дела о взыскании алиментов? Из каких коллизионных норм он должен исходить? Где эти нормы установлены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, решение задач является исключительно платной услугой.