Может ли жена открыть ИП, если у мужа процедура банкротства. Как она может обезопасить свой бизнес от финансового управляющего?

• г. Чебоксары

Может ли жена открыть ИП, если у мужа процедура банкротства. Как она может обезопасить свой бизнес от финансовового управляющего?

Ответы на вопрос (6):

ДА. может открыть ИП. Но обезопасить бизнес сложно, точнее не бизнес, а имущество, которое интересует управляющего.

Спросить
Пожаловаться

см. ст. 33-38 СК - если товар покупался на общие средства супругов - могут расценить как общее имущество супругов - см. ст. 33-39 СК

Спросить
Пожаловаться

Все имущество нажитое супругами браке является их совместной собственностью, в том числе имущество результате предпринимательской деятельности.

Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 33]

1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.

Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.

2. Права супругов владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, являющимся совместной собственностью членов крестьянского (фермерского) хозяйства, определяются статьями 257 и 258 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. она будет арендовать торговое помещение в торговом центре и торговать.Могут ли включить в реструктуризацию товар?

Спросить
Пожаловаться

нет, не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Т.е товар учавствующий в предпринимательской деятельности жены не может являтся совместным имущество, и она может спокойно работать ?

Спросить
Пожаловаться

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Процедуру выплат первой и третьей очереди при банкротстве управляющей компании, если назначена упращенная процедура банкротства через арбитражного управляющего?

Банкротство физлица.

Как назначить финансового управляющего для проведения процедуры банкротства? Нужен ли он,если нет имущества на которое может быть возложено взыскание?

Если оформить сумму на финуправляющего по банкротству в МФО, спишет ли этот займ суд тоже при банкротстве, не подавая этих документов, т.к уже будет происходить процедура банкротства в суде?

Если жена в процедуре банкротства (идёт банкротство) у её мужа есть машина, которая оформлена на него и была куплена не в браке. Вопрос: может ли муж продать машину, если жена в процессе банкротства?

Если у мужа идёт процедура банкротства, но не было первого суда, жена может взять кредит? Это как-то повлияет на банкротство мужа, что ему откажут?

Муж начинает процедуру банкротства, у жены машина в автокредите и есть гараж у неё в собственности, может ли жена выкупить долю мужа, когда начнётся процедура реализации имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Назревает банкротство кооператива. Все стадии банкротства бессмысленны, поскольку он не имеет имущества, не ведет деятельности. То есть стадии банкротства бесполезны, смысл процедуры банкротства-заставить расплатиться по долгам и проверить на фиктивное и преднамеренное банкротство. Если кредиторы примут решение о введении в отношении должника явно бессмысленной процедуры, скажем, наблюдения, то может ли суд отклонить такое решение и перейти сразу к конкурсному производству, чтобы кредитор, который инициировал дело о банкротстве, зря не оплачивал бессмысленную работу арбитражного управляющего?

Муж инициирует процедуру банкротства. Только собираются документы. Если жена в этот момент откроет ип, банк может выдвинуть требования о реализации товара, бизнеса или о удержании прибыли от бизнеса жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение