Новый закон о банкротстве - как он повлияет на процедуру физического лица?

• г. Красноярск

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Закон обратной силы не имеет.

Так что, если у вас дело уже в суде, то хуже вам не будет в связи с возможным принятием новшеств.

Вы правы, вас новый закон не будет касаться.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Не вдавайтесь в обдумывание нового закона о банкротстве. "Возня" с его принятием может продолжаться годами. Реальная цена юридических услуг определяется не законом. У Вас процедура уже идет и в любом случае будет продолжаться по нормам редакции действующего закона. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.