Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск
Вопрос №18276857

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
03.03.2021, 10:51

Закон обратной силы не имеет.

Так что, если у вас дело уже в суде, то хуже вам не будет в связи с возможным принятием новшеств.

Вы правы, вас новый закон не будет касаться.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.03.2021, 11:31

Не вдавайтесь в обдумывание нового закона о банкротстве. "Возня" с его принятием может продолжаться годами. Реальная цена юридических услуг определяется не законом. У Вас процедура уже идет и в любом случае будет продолжаться по нормам редакции действующего закона. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Так как мне пришли отпускные за два месяца и оплачиваемая дорога от работодателя на меня и ребёнка в размере 170 000 рублей.

У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца и оплачиваемая дорога от работодателя на меня и ребёнка в размере 170 000 рублей. Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске.

Юрист г. Ставрополь
12.07.2019, 16:59

Добрый день. Этот вопрос Вы можете решить со своим финансовым управляющим. Главное, что Вы должны ему предоставить документальное подтверждение от работодателя о характере выплат и о том, что они выделены в том числе на ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.07.2019, 17:01

Это решает ФУ, странно, что карта у Вас..

нет, нельзя снимать.. Решайте с ФУ

https://www.9111.ru/questions/777777777371342/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
12.07.2019, 17:08

Подайте в суд ходатайство об увеличении суммы счета, либо договаривайтесь с управляющим

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.07.2019)

""Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

5.1. Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.

По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе увеличить максимальный размер денежных средств, размещенных на специальном банковском счете должника, которыми гражданин вправе ежемесячно распоряжаться.

Денежными средствами, размещенными на иных счетах (вкладах), должник распоряжается на основании предварительного письменного согласия финансового управляющего.

В случае совершения кредитными организациями операций по банковским счетам и банковским вкладам гражданина, включая счета по банковским картам, с нарушением правил, установленных настоящим пунктом, кредитные организации могут быть привлечены к ответственности только в том случае, если к моменту проведения операции кредитная организация знала или должна была знать о введении реструктуризации долгов гражданина с учетом пункта 3 статьи 213.7 и абзаца восьмого пункта 8 статьи 213.9 настоящего Федерального закона.

(п. 5.1 введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

6. Утратил силу. - Федеральный закон от 23.06.2016 N 222-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
12.07.2019, 18:13

Павел, здравствуйте.

А в чём проблема снимать каждый месяц по 50 тысяч?

У вас утвержден план реструктуризации долгов? Если нет - то отпускные со счёта никуда не денутся, будете ежемесячно снимать максимальную сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
12.07.2019, 18:13

Павел, здравствуйте.

А в чём проблема снимать каждый месяц по 50 тысяч?

У вас утвержден план реструктуризации долгов? Если нет - то отпускные со счёта никуда не денутся, будете ежемесячно снимать максимальную сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Учкекен
18.09.2020, 21:49

Здравствуйте, Ирина. Получите в суде заверенную копию определения, можете заявление о выдачи послать через почту и получить определение также почтой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.09.2020, 21:50

Добрый вечер. А зачем вы его туда понесли. Вы должны были уведомить банк как своего кредитора. А вот как поступить с этой информацией, это уже право банка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.09.2020, 22:36

Такая копию на подойдёт. Надо документ с синей печатью из канцелярии суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.09.2020, 22:41

Ответы неспециалистов неверны. Определения арбитражного суда сейчас заверяются электронной подписью. Распечатанные из электронной базы «мой арбитр» судебные акты приравниваются к заверении печатью суда и должны приниматься всеми организациями и должностными лицами. По этому поводу есть соответствующее постановление Верховного суда РФ. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.09.2020, 23:11

А для чего относили? Они кредиторы, знают что вы банкрот.. Если ущемляют ваши права обращайтесь в прокуратуру. И / или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.09.2020, 08:37

Чем завершена процедура банкротства? Все банки отслеживают данные в системе КАД. С какой целью относили Определение о завершении реализации имущества? Если с целью разблокировки карт то они не разблокируют. Пишите заявление о перевыпуске карт, к заявлению прикладываете Определение о завершении реализации имущества, распечатанное из системы КАД. Как Вам правильно указали это приравнивается к судебному акту, заверенному судом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

В процедуре банкротства на первом заседании ввели процедуру Реструктуризации, насколько теперь это всё затянется по времени Примерно?

В процедуре банкротства на первом заседании ввели процедуру Реструктуризации, насколько теперь это всё затянется по времени Примерно? Платить всё-равно нечем, значит потом реализация имущества.

Юрист г. Первоуральск
08.10.2020, 11:26

Здравствуйте. Необходимо знакомится с делом. Уточните у своего АУ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
09.10.2020, 00:04

Около года. Реструктуризации, как правило вводится на срок не более 6 мес, затем процедура реализации имущества (может длиться от 3 мес и до...)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Самара
02.02.2017, 07:40

Можно на любом этапе, только помните, если долги не сможете погасить, то обязаны объявить себя банкротом. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Гребенкина Е. В.
Адвокат г. Воронеж
02.02.2017, 07:51

Здравствуйте. Отказаться от заявления о банкротстве можно до рассмотрения судом вопроса о обоснованности заявленных требований. Если процедура банкротства введена отказ невозможен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
02.02.2017, 10:35

Можете отказаться от начатой вами процедуры признания себя банкротом на любой стадии процесса до момента вынесения судом решения по вашему иску. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.02.2017, 01:10

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) После подачи и в процедуре реструктуризации - можете, + потом заново еще подать можно

2) Если вы в реализации имущества решите дело прекратить - заново подать сможете на банкротство только через 5 лет и только по новым долгам, а старые сохранятся.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:http://bankrot.fedresurs.ru/SroList.aspx (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cfe2052f-e977-491f-a12e-a91d8ec15208/A45-20897-2015_20160309_Opredelenie.pdf

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/81b1443c-342e-4851-8a23-88935924a7f1/А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Алейск
24.06.2017, 10:26

Здравствуйте! Если Банк согласен на реструктуризацию и предлагает отсрочку по платежам, процедура банкротства Вы не начнете. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
24.06.2017, 10:26

Здравствуйте. Начнем с того, что и банкротство физ. лица - процедура не дешевая, оплата госпошлины при подаче заявления. Депозит в размере 60 000 рублей на счет Арбитражного суда для оплаты услуг финансового управляющего (это минимум, не считая расценок СРО, в котором состоит Арбитражный или финансовый управлящий), расходы на подготовку документов. Кроме того, долги в размере более 500 тыс. должны быть подтверждены, желательно исполнительными документами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.06.2017, 10:27

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы платежаспособны, то провести процедуру банкротства не сможете. Основной момент в данном случае плажеспособность и размер долга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
24.06.2017, 10:37

Увы нет, не возможно начать процедуру банкротства физ. лица, если банк предлагает отсрочку по платежам. Да и дорогая это процедура

Вам помог ответ?ДаНет
Никитина Ю. В.
Юрист г. Москва
24.06.2017, 13:50

Добрый день

Это Вам рещать. Что Вам выгоднее списать долги ли получить отсрочку по платежам. Все зависит от того какая сумма далга

Вы можете подать заявление на банкротство, если у Вас имеется любая задолженность, не только по кредитам на сумму 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам составляют более 3 месяцев

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.06.2017, 15:00

Ответы неспециалистов неверны. Банковская процедура реструктуризации и возможность подачи должником заявления о банкротстве никак не связаны. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств и и документов ТОЛЬКО у специалистов в банкротной тематике и арбитражных управляющих. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.06.2017, 07:48

⏩ Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга (не касается единственного жилья и залогового имущества, например квартиры взятой в ипотеку), а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.

⏩ Физическое лицо обязано обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда узнало или должно было узнать, что оплата долга одному кредитору или нескольким кредиторам приведет к невозможности оплаты долга другому кредитору, при этом размер долгов в совокупности составляет не менее чем 500 000 рублей.

Вы можете подать на банкротство, отсрочка банка не имеет никакого отношения к банкротству!

Вам помог ответ?ДаНет

Погашение вступивших в силу судебных приказов по процедуре банкротства физического лица.

На данный момент уже есть несколько судебных приказов от мировых судей о взыскание в пользу кредитора n-ой сумы в счет задолженности, оплатить ни их ни другие кредиты по которым скоро видимо будут подавать в суд возможности не имею. Имущества на которое могут наложить взыскание не имею. Если я подаю заявление о банкротстве то с в итоге из-за невозможности исполнения будут списаны и данные приказы или их все равно оплатить придется и после процедуры банкротства?

Адвокат г. Курган
05.07.2017, 19:49

Сначала вам нужно оплатить процедуру банкротства, которая обойдется вам от 80 тысяч. Все зависит от арбитражных компаний и самого управляющего. В противном случае никто вам ничего не спишет и будете платить всю жизнь, еще и наследникам останется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.07.2017, 19:54

Если Вы продадите на банкротство, то при грамотном ведении дела суд освободит Вас от исполнения всех кредитных обязательств, независимо от того, вынесен ли судебный приказ или нет. Процедура банкротства сама по себе не дешёвая.

Вам помог ответ?ДаНет
Парконен М.В.
Юрист г. Псков
05.07.2017, 19:54

В соответствии со статьей 213.4 ФЗ "О не сосостоятельности (банкротстве)" [quote] Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

[/quote]

Таким образом, вы имеете обратиться в суд с заявлением о несостоятельности если у вас сумма долгов составляет 500 т.р.

Судебные приказы в данном случае будут выступать в качестве доказательства наличия у вас обязательств перед банками, по банкам не подавшим на вас в суд вам придется прикладывать справки о задолженности.

В рамках дела о банкротстве гражданина применяются 2 процедуры, реструктуризация и реализация имущества.

При этом дело о банкротстве может быть прекращено по одному лишь основанию не достаточности у должника средств для погашения издержек связанных с процедурой банкротства.

Что бы избавится от долгов, как можно быстрее, вам необходимо уйти в процедуру реализации, но для этого необходимо показать хоть какое либо имущество, из реализации которого можно погасить издержки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ногинск
29.04.2016, 16:26

Отсутствие у вас арбитражного управляющего не может лишить вас права подать заявление о несостоятельности. Арбитражного управляющего должен назначать суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.04.2016, 22:23

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a12b879d-2bb3-41a4-84a1-ea59415f6cbf/A12-48067-2015_20160226_Opredelenie.pdf

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 10-40 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим. Все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают и я в том числе, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:http://bankrot.fedresurs.ru/SroList.aspx (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cfe2052f-e977-491f-a12e-a91d8ec15208/A45-20897-2015_20160309_Opredelenie.pdf

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/81b1443c-342e-4851-8a23-88935924a7f1/А45-20574-2015__20160303.pdf

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
19.11.2017, 10:31

Да, в этом случае исполнительное производство должно быть прекращено.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
19.11.2017, 10:31

[quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 69.1. Особенности обращения взыскания при введении в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве)

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. На основании определения арбитражного суда о введении реструктуризации долгов гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям (за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения указанной процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)").

2. При приостановлении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты с имущества должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и иные ограничения распоряжения этим имуществом, наложенные в ходе исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель вправе не снимать арест с имущества, стоимость которого не превышает размер задолженности, необходимый для исполнения требований исполнительных документов, исполнительное производство по которым не приостанавливается. Имущество, арест с которого не снят, может быть реализовано для удовлетворения требований по исполнительным документам, исполнение по которым не приостанавливается.

3. С даты утверждения плана реструктуризации долгов гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, новые аресты на это имущество и иные ограничения распоряжения этим имуществом могут быть наложены только в рамках дела о несостоятельности (банкротстве).

4. При получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам, за исключением исполнительных документов по требованиям об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, о взыскании алиментов, о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и иные ограничения распоряжения этим имуществом.

5. Исполнительные документы, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства направляются арбитражному управляющему в течение трех дней со дня окончания исполнительного производства. Копия указанного постановления в тот же срок направляется сторонам исполнительного производства.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
19.11.2017, 10:40

Добрый день!

В случае начала процедуры банкротства приостановить можно:

[quote]Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;

2) утраты должником дееспособности;

3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

4) отзыва у должника - кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, за исключением исполнительного производства, которое в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" не приостанавливается;

[b]5) применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном статьей 96 настоящего Федерального закона;[/b]

[b]5.1) введения арбитражным судом в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;

[/b]

6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

7) направления судебным приставом-исполнителем в Федеральную налоговую службу или Банк России уведомления о наложении ареста на имущество должника, указанное в пункте 4 части 1 статьи 94 настоящего Федерального закона;

8) отсутствия у должника - иностранного государства имущества, на которое может быть обращено взыскание.[/quote]

Несите своему приставу определение о введении в вашем отношении процедуры банкротства:

[quote]Статья 69.1. Особенности обращения взыскания при введении в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве)

1. [b]На основании определения арбитражного суда о введении реструктуризации долгов гражданина[/b], в том числе индивидуального предпринимателя, судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям (за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения указанной процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)").[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение