Новый закон о банкротстве - как он повлияет на процедуру физического лица?

• г. Красноярск

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Закон обратной силы не имеет.

Так что, если у вас дело уже в суде, то хуже вам не будет в связи с возможным принятием новшеств.

Вы правы, вас новый закон не будет касаться.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Не вдавайтесь в обдумывание нового закона о банкротстве. "Возня" с его принятием может продолжаться годами. Реальная цена юридических услуг определяется не законом. У Вас процедура уже идет и в любом случае будет продолжаться по нормам редакции действующего закона. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца и оплачиваемая дорога от работодателя на меня и ребёнка в размере 170 000 рублей. Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске.

Завершена процедура банкротства. Отнесла в банк определение с сайта арбитражного суда. Меня послали. Сказали что филькина грамота. Сбербанк.

В процедуре банкротства на первом заседании ввели процедуру Реструктуризации, насколько теперь это всё затянется по времени Примерно? Платить всё-равно нечем, значит потом реализация имущества.

На данный момент уже есть несколько судебных приказов от мировых судей о взыскание в пользу кредитора n-ой сумы в счет задолженности, оплатить ни их ни другие кредиты по которым скоро видимо будут подавать в суд возможности не имею. Имущества на которое могут наложить взыскание не имею. Если я подаю заявление о банкротстве то с в итоге из-за невозможности исполнения будут списаны и данные приказы или их все равно оплатить придется и после процедуры банкротства?

Если нет арбиртражного управляющего возможно ли банкротство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение