Создание территориального профсоюза в сфере физической культуры и спорта - возможно ли быть одновременно директором и председателем?

• г. Москва

На местах созданы ППО в нескольких оргзанизация в сфере физической культуры и спорта. Мы вступаем в общероссийский профсоюз работников физической культуры и спорта, который находится в Москве. Они предложили нам создать территоральный профсоюз.. Председателем этого территориального профсоюза хочет стать директор одной из спорт школ.. Вопрос - может ли она быть и директором и председателем одновременно.

Ответы на вопрос (1):

не может работодатель (директор) представлять интересы работников