Развод после решения суда о компенсации - кто имеет право на половину суммы?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Сейчас судимся с банком (кредит взят на одного из супругов). Если суд присудит банку выплатить денежную компенсацию, но на момент решения суда супруги будут уже в разводе, может ли один из супругов рассчитывать на половину денежной компенсации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет рассчитывать

Добрый день!Если кредит взят в браке, на нужды семьи.Это считается совместно нажитом долгом и подлежат разделу так же как и совместно нажитое имущество.В связи с этим второй супруг имеет право на половину денежной компенсации.