Запутанная ситуация - судебный пристав, просрочка по автокредиту и приближающиеся коллекторы

• г. Санкт-Петербург

Пришла смс - 24.06 выезд судебного пристава для описи имущества на n-ую сумму, сумма схожа с размером ежемесячного платежа, и фамилия пристава. Знаю что есть просрочка по автокредиту, суд был в Москве, на суд не ездил, на сайте суда смотрел решение утвердительное. Связался с районным отделом узнать куда и как оплатить, они проверили и ответили, что на меня никаких бумаг у них нет, пристава с такой фамилией тоже нет в районном отделе, как и в городе. Сказали что возможно приедут коллекторы, на прием к приставу чтобы разобраться до конца только в четверг, если приедет не пристав что делать? И если всё таки приедет пристав, то опишут только предмет кредита - автомобиль или и всё остальное в квартире? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у приставов нет на вас исполнительных документов, они не приедут. Скорее всего, это проделки коллекторов.

Здравствуйте! Если приедет не пристав-исполнитель, гнать и в квартиру не пускать. Пристав же, по исполнительному листу может описать имущество на сумму, взысканную судом. Действия пристава могут быть обжалованы приставу вышестоящему или в суд.