Вопросы относительно призыва в армию с диагнозом бронхиальной астмы 3 степени и полиносом - перспективы и необходимые документы

• г. Октябрьский

Месяц назад поставили диагноз бронхиальная астма 3 степени при этом еще и полиноз. Приступы удушья каждый день. Поставили на учет. Все это записано в мед. карте. Возьмут ли меня в армию и какие еще проверки жлут меня в военкомате. И что мне в военкомат взять на медкомисию какие документы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! к сожалению, в армию не возьмут

берите все документы по болезни. С таким диагнозом не возьмут.

Здравствуйте! Согласна с коллегами - в этим диагнозом не призовут - ст. 52 Расписания болезней.. По поводу того, что Вас ждет - при прохождении медицинского освидетельствования:

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.

При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях.

Могут пытаться поставить Г - т.е. дать отсрочку. Это незаконно, должны обследовать и если подтвердится, то сразу ставить категорию В.