Водитель лишен прав и имеет ВР. МС вынес постановление о лишении прав.

• г. Тула

Водитель лишен прав и имеет ВР. МС вынес постановление о лишении прав. Районный суд поддержал МС. Постановление вступило в силу. Теперь подается жалоба в порядке надзора.

Как продолжить ездить по ВР? Надо подавать заявление о продлении ВР в суд субъекта РФ вместе с надзорной жалобой? Или при подаче надзорной жалобы оно автоматически продлевается до вынесения решения по этой жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Действие временного разрешения прекращается с момента вступления решения суда в законную силу. Его нужно сдать. Надзорная жалоба никаким образом не продлевает действие временного разрешения. Не усугубляйте ситуацию, так как начало срока исчисляется с момента сдачи ВР.

Здравствуйте Дмитрий!

В дополнение к уже полученному ответу от моего коллеги, хочу сообщить, что временное разрешение сдавать не обязательно, если срок его действия уже истек. Срок лишения начинается со дня принятия решения районным судом, если на этот день уже закончился срок действия временного разрешения.