И прошу объяснить в каком случае могут отменить решение суда 1-й инстанции в надзорном порядке?

• г. Москва

Суд вынес решение о вселении женщины в мой дом. Я не согласен с этим решением. Писал кассационную жалобу, коллегия поддержала решение суда. И решение вступило в законную силу. Теперь хочу написать жалобу по надзору. Могу ли я как-то приостановить исполнение этого решения в свзяи с подачей жалобы по надзору. И прошу объяснить в каком случае могут отменить решение суда 1-й инстанции в надзорном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Подача жалобы в порядке надзора не приостанавливает исполнение решения суда. Хотя при подаче жалобы Вы можете просить Председателя Облсуда приостановить - он вправе это сделать. В жалобе просите принести протест на предмет отмены решения суда 1 инст.