Скажите пожалуйста, как я могу приобрести жильё, не дожидаясь, когда ребёнку исполнится 3 года?

• г. Стерлитамак

С мужем мы разошлись, я с двумя детьми живу на съёмной квартире. Хотелось бы приобрести свой дом, но на материнский капитал без ссуды с банка сделать это невозможно, а ждать трёхлетия сына долго - ему только годик. Скажите пожалуйста, как я могу приобрести жильё, не дожидаясь, когда ребёнку исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна,

для приобретения жилья с помощью материнского капитала не требуется дожидаться достижения ребенком трех летнего возраста. В этой ситуации материнский капитал можно использовать сразу.

С уважением.