Рвп для пенсионеров из узбекистана

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли льготы для получения гражданства РФ пенсионерам из Узбекистана? Возможно ли получить РВП без квоты?

Ответы на вопрос (3):

Льготы есть при наличии сына или дочери- граждан РФ

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе получить РВП без учета утвержденной Правительством РФ квоты, если у Вас имеется один из ниже перечисленных документов (п. 3 ст. 6 Закона N 115-ФЗ; п. п. 20.1, 20.2, 20.3, 20.4, 20.5, 20.6, 20.7, 20.8 Административного регламента):

- свидетельство о рождении на территории РСФСР или РФ, или паспорт гражданина СССР образца 1974 г. с соответствующей записью о рождении;

- документ, подтверждающий нетрудоспособность, и свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ ребенка, являющегося гражданином РФ;

- свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ нетрудоспособного родителя, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность родителя;

- свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина РФ, имеющего место жительства на территории РФ;

- письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, об осуществлении данным иностранным гражданином инвестиций в размере, установленном Правительством РФ;

- контракт о прохождении военной службы;

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка - гражданина РФ (для лиц, имеющих ребенка, состоящего в гражданстве РФ);

- свидетельство о рождении и паспорт ребенка - гражданина РФ, достигшего 18-летнего возраста, а также копию решения суда о признании его недееспособным или ограниченным в дееспособности (для лиц, имеющих такого ребенка).

Спросить
Пожаловаться

вы так же можете получить гражданство по упрощённой программе

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Дочь совершеннолетняя.

Я, его мама, подаю на РВП без учета квоты - муж россиянин. И вообще реально, получить квоту? Спасибо за ответ.

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Что такое «квота» для получения гражданства? И можно ли ее избежать? Как быстрее получится сделать гражданство – с квотой или без квоты? Если оформить брак с гражданкой РФ, можно обойтись без квоты? Где лучше начать оформлять гражданство: в России или в Узбекистане? Нужно для этого приехать в Россию?

Пенсионерка патент платить нет возможности. Квоты на РВП уже или еще нет в Нижнекамске. Как правильно получить квоту на РВП, на гражданство РФ не претендую. Достаточно вид на жительство. Зарегистрировалась у бывшего мужа, гражданин РФ. Дочь гражданка России, но проживает за границей.

Возможно заполнить анкету на квоту РВП и ждать в Узбекистане? Как не пропустить и как получить информацию о выделении квот?

Я гражданин Молдовы, уже работаю в Москве, имею официальное разрешение на работу. Собираюсь подавать на РВП без квоты в Москве так как уроженец РСФСР.

Хочу включить ребёнка (1 год) в свой РВП, ребёнок имеет гражданство Молдовы родился в Молдове, имеет свой отдельный паспорт и миграционную карту. Мать также находится в Москве, гражданство Молдова, на получение РВП без квот не имеет права.

Вопрос, необходима ли для ребёнка в данном случае получение квоты или же он может пройти со мной без квоты? Если без квоты нельзя, то как тогда поступить, катать ребёнка до получения мной гражданства, может в ФМС есть исключения в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. Имею Российский диплом о высшем образовании. Переехала в Краснодарский край на ПМЖ. Сделала регистрацию по месту прибытия. Близких родственников у меня нет, чтобы получить гражданство по упрощенной форме. Столкнулась с проблемой, что в Краснодарском крае нет квот для получения РВП? Подскажите, пожалуйста, как добиться того, чтобы получить квоту на РВП? Какая категория граждан может получить РВП без квот и какие существуют льготы для граждан РК по соглашению с РФ для получения РВП?

Прежде всего в ОФМС в том районе в котором собираетесь проживать. В вашем вопросе нет конкретики, есть категория граждан которые получают РВП без квот, также существуют льгот для граждан РК по соглашению с РФ.

Слышала что есть квоты на получение гражданства РФ.. Есть ли такая квота в тюменской области или в ХМАО? моя племянница из Казахстана и хочет получить гражданство Рф по квоте т.к. в упрощённом порядке не получается.

Можно ли гражданину Украины получить РВП без квоты? Какие есть програмы по получению гражданства для Украинцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение