Рвп для пенсионеров из узбекистана

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли льготы для получения гражданства РФ пенсионерам из Узбекистана? Возможно ли получить РВП без квоты?

Ответы на вопрос (3):

Льготы есть при наличии сына или дочери- граждан РФ

Вы вправе получить РВП без учета утвержденной Правительством РФ квоты, если у Вас имеется один из ниже перечисленных документов (п. 3 ст. 6 Закона N 115-ФЗ; п. п. 20.1, 20.2, 20.3, 20.4, 20.5, 20.6, 20.7, 20.8 Административного регламента):

- свидетельство о рождении на территории РСФСР или РФ, или паспорт гражданина СССР образца 1974 г. с соответствующей записью о рождении;

- документ, подтверждающий нетрудоспособность, и свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ ребенка, являющегося гражданином РФ;

- свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ нетрудоспособного родителя, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность родителя;

- свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина РФ, имеющего место жительства на территории РФ;

- письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, об осуществлении данным иностранным гражданином инвестиций в размере, установленном Правительством РФ;

- контракт о прохождении военной службы;

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка - гражданина РФ (для лиц, имеющих ребенка, состоящего в гражданстве РФ);

- свидетельство о рождении и паспорт ребенка - гражданина РФ, достигшего 18-летнего возраста, а также копию решения суда о признании его недееспособным или ограниченным в дееспособности (для лиц, имеющих такого ребенка).

вы так же можете получить гражданство по упрощённой программе