Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Читайте также:
• г. Белгород
Вопрос №3453355

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
26.02.2014, 20:14

Ограничений по количеству раз не существует.

Но непонятно, почему вы не стали оформлять вид на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Королёв

Будет ли подача заявления на получения квоты основанием для следующего продления регистрации?

У меня такая проблема. Дети учатся в московских колледжах, мы граждане Украины, у них регистрация до августа 2016 года, я уже один раз продляла регистрацию, хотим подать документы на квоту на получение РВП, в конце прошлого года не успели подать на квоту, по месту регистрации квот не было. Будет ли подача заявления на получения квоты основанием для следующего продления регистрации?

Юрист г. Москва
13.01.2016, 20:19

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

согласно данному закону ИГ подает заявление в ФМС и по административному регламенту

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

Отказ в выделении квоты на рвп

Моему сыну 20 лет он гражданин Украины. Подали заявление на выделение квоты на РВП. В квоте отказали. Я гражданка РФ. Как действовать дальше? Стоит ли снова подавать на квоту?

Юрист г. Тольятти
29.06.2015, 17:21

Есть и другие варианты-

1.Принять участие в программе переселения

2.Если вы постоянно проживаете в РФ,то сын может быть признан носителем русского языка и получить ВНЖ,минуя стадию РВП

3.Он может получить гражданство РФ в упрощённом порядке (если один из родителей- гражданин РФ) ,даже не выезжая в РФ-обратиться в консульство РФ на Украине ,там же получит и загранпаспорт РФ

Выбирайте вариант,который вас устроит

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, есть ли квота в 2016 году на факоэмульсификацию с имплатацией ИОЛ.

Скажите, пожалуйста, есть ли квота в 2016 году на факоэмульсификацию с имплатацией ИОЛ. В сентябре 2015 года один глаз мне прооперировали по квоте. На второй глаз в квоте отказали, ссылаясь на то, что на 2016 год квоты на операции глаз по замене хрусталика по высоким технологиям отменены. СПАСИБО!

Адвокат г. Санкт-Петербург
10.04.2016, 19:56

Квоты есть . Пишите жалобу в Министрество здравоохранения РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
22.03.2016, 18:01

Здравствуйте, подавайте жалобу в Росздравнадзор и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.03.2016, 18:21

Квота имеет временные рамки. Че быстрее напишите жалобу в Росздравнадзор и прокуратуру, тем быстрее решится вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли они получить РВП без квоты?

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Юрист г. Белая Калитва
11.01.2019, 15:53

Здравствуйте.

Нет. не нужна квота.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мужу квота нужна, квот в районе много, но их выдают только при наличии патента.

Я, гражданка Украины, получила рвп без квоты. Мужу квота нужна, квот в районе много, но их выдают только при наличии патента. Иначе никак. Обращалась несколько раз, мотивируя незаконностью такого ответа. Как быть?

Юрист г. Москва
12.08.2016, 18:09

Здравствуйте.

По месту регистрации и получайте

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.08.2016, 18:13

Здравствуйте.

Решение о выдаче квоты принимает ГУ по вопросам миграции МВД России (ФМС), оформляйте патент.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Заявление рвп для несовершеннолетних детей

Получила квоту для подачи заявления на Рвп. Скажите, пожалуйста, у меня 3 несовершеннолетних детей (их тоже вносила в заявление на получение квоты), но в списке только я. Получат ли дети со мной рвп или им тоже нужна квота? Мы из Донецкой обл. Украина.

Юрист г. Москва
12.09.2015, 18:41

Здравствуйте.

Да, по квоте получения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Можно ли повторно подать документы, если было отказано в приватизации?

Я гр.Узбекистана,26.01.2015 г. было заседание комиссии по выделению квоты. Мне было отказано в выделение квоты, но вчера мне пришло официальное письмо с уведомлением отказа в квоте и уведомлением что я могу повторно подать документы на квоту, но не указан период когда можно подать заявление. В какой период происходит повторное рассмотрение заявлений на выделение квоты. Спосибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.02.2015, 11:59

Здравствуйте. Сможете сразу и подать повторное заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.02.2015, 12:00

я могу повторно подать документы на квоту,но не указан период когда можно подать заявление.В какой период происходит повторное рассмотрение заявлений на выделение квоты

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

Вам помог ответ?ДаНет

Первые действия, правда что 2015 года вместо квоты будет достаточно предоставить знание истории и русского языка заранее спасибо!

Как получить квоту есть-ли квота в данное время. Первые действия, правда что 2015 года вместо квоты будет достаточно предоставить знание истории и русского языка заранее спасибо!

Юрист г. Липецк
17.12.2014, 16:00

Квота - это такая штука, ради которой убивают и дают миллионные взятки.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
17.12.2014, 16:06

Здравствуйте!

Заявление на квоту Вы вправе подавать неограниченное количество раз (пока ее не предоставят) в УФМС РФ.

Существует несколько способов приобретения гражданства.

Упрощенный порядок (тогда квота не нужна)

Общий порядок (пройти этапы приобретения гражданства можно только после получения квоты на РВП).

Роза, все зависит от того, имеются ли у Вас основания приобретения гражданства в упрощенном порядке.

Квоты будут по Москве с февраля 2015 года. Но их количество недостаточно для того, чтобы все иностранные граждане могли их получить.

Обращайтесь очно если нужна помощь.

Вам помог ответ?ДаНет

Я подала на квоту, квоты еще не исчерпаны, имеют ли права отказать мне в квоте, если мой отец гр.

Я подала на квоту, квоты еще не исчерпаны, имеют ли права отказать мне в квоте, если мой отец гр. РФ. И если могут отказать могу ли я каждый месяц падать документы на квоту.

Юрист г. Новосибирск
16.02.2015, 19:44

Здравствуйте! если квоты есть, отказать не имеют право. [b] Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение