Муж подал на апеляцию о назначении алиментов - в каких случаях возможна их отмена?

• г. Истра

Муж подал на апеляцию по делу о назначении алиментов. Говорит что есть закон по которому он может добиться отмены алиментов совсем, в каких случаях возможна отмена алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! если он инвалид 1 группы и сам нуждается в помощи, то тогда возможна отмена

Здравствуйте, Екатерина. Закон обязывает родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Закона, отменяющего эту обязанность, еще не придумали (кроме Вашего мужа)

По общему правилу, родители должны содержать своих детей до достижения ими совершеннолетия, т.е., до 18 лет.

Можно этот вопрос решить с помощью юриста, который представит Ваши интересы, Ваше участие в процессе в таком случае необязательно.

Добрый день, в апелляции у Вашего мужа нет шансов, т.к. там не рассматриваются иные требования и доказательства, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции. новые доказательства принимаются судом, только если сторона их предъявляющая докажет суду невозможность их предъявления в суде первой инстанции, удачи Вам

С уважением Дмитрий Юрьевич