Мой брат оформил завещание в пользу женщины, с которой прожил последний год без росписи. Встретившись с ней, она согласилась на раздел на равных долях. Какие действия нам следует предпринять?

• г. Оренбург

Мой брат оформил завещание на женщину, с которой без росписи прожил последний год жизни. Вчера встретились, поговорили-она согласна 50\50. наши действия?

Ответы на вопрос (3):

если она согласна, то идите к нотариусу, пусть пишет отказ от части квартиры.

Она оформляет наследство, потом вам дарит или продает

Уважаемая Галина г.Оренбург !

В данной ситуации рекомендую вам для начала обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя) (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.04.2016г