Проблемы с задержками по зарплате ухудшают мою финансовую ситуацию - что будет в случае судебного разбирательства и как поступить?

• г. Краснодар

У меня две карты 120000 и 60000 сейчас столкнулся с проблемой по задержкам по зарплате заказчики не отдают деньги по этому не могу платить очередные платежи и мне считают проценты и фтрафы со следующей недели сказали подадут в суд. Что могут присудить? Основной долг или с процентами? И что посоветуете сделать? Имущества ни какого нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк заявит исковые требования и укажет сумму задолженности, которая включает в себя основной долг, проценты и штрафы, предусмотренные договором. Вы можете просить суд применить ст 333 ГК РФ. Что именно может решить суд прогнозировать трудно. Скорее всего, решение будет в пользу банка. Вы можете после вынесения решения подать заявление о предоставлении рассрочки.

Удачи Вам.