Проблемы с приватизацией земли - что делать, если дом куплен в 2000 году без изменения документов?

• г. Тулун

Купили дом в 2000 году документы не переделывали, оформили договор купли продажи, на руках имеется домовая, договор купли продажи, а сейчас прошло 16 лет старая хозяйка привотизировала землю на себя и продает ее сейчас. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращаться в суд с требованием об отмене решения о передаче ей земельного участка в порядке приватизации.

Здравствуйте, если договор купли продажи оформлен нотариально, можете через суд признать право собственности на землю недействительным. И признать право собственности на дом через суд.