Оформление документов на дом - права на землю и влияние на сделку

• г. Чермоз

В 2002 году купили дом, но не оформили договор купли продажи есть только расписка не заверенная собралась сейчас оформить документы но хозяйка дома землю мне продает теперь права ли она разве земля не в месте с домом покупается, в доме мы прописаны.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона вы ни чего не купили! Право на недвижимость возникает только после государственной регистрации прав.