Оформление документов на дом - права на землю и влияние на сделку

• г. Чермоз

В 2002 году купили дом, но не оформили договор купли продажи есть только расписка не заверенная собралась сейчас оформить документы но хозяйка дома землю мне продает теперь права ли она разве земля не в месте с домом покупается, в доме мы прописаны.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона вы ни чего не купили! Право на недвижимость возникает только после государственной регистрации прав.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом в 2000 году документы не переделывали, оформили договор купли продажи, на руках имеется домовая, договор купли продажи, а сейчас прошло 16 лет старая хозяйка привотизировала землю на себя и продает ее сейчас. Что делать? Спасибо!

В 1998 году купил жилой дом в селе по договору купли-продажи. При доме 19 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в договоре купли-продажи не фигурировала. На данный момент я собственник дома (есть свидетельство о праве собственности), а земля в собственности продавца. У меня возникли проблемы при газификации дома-требуют право собственности на землю для получения техусловия. Собственник просит непосильную для меня цену за землю, размежовывать не хочет. Что делать?

1994 году купила дом но в егрн не переоформила право, в 2020 году хотела оформить землю под домом он мне отказали так как у земли есть хозяин тот самый продавец дома. Где он сейчас находится мне не известно в росреестре на дом тоже нет данных о правообладатели сто делать как мне оформить землю в собственность. У меня на руках только договор купли продажи на дом.

Меня зовут Светлана, я купила землю у одинокой старушки, на этой земле раньше стоял дом, дом и земля не оформлены, заплатив ей деньги, я с хозяйки взяла расписку написанную от руки. Она мне отдала свидетельство на право пользования землёй и договор купли продажи от 1978 г её покойной мамы... в договоре написано-жилой бревенчатый дом с сараем, но сейчас на этом месте только земля, ни дома ни сарая нет, пока не поздно что мне делать подскажите, а если она умрёт дети могут забрать у меня этот участок и вообще какую силу имеет расписка написанная от руки при покупки земли? Заранее спасибо за ответ...

исчезла нашли мы её в 2008 г Налоги она не оплачивала Мы хотели сделать с ней переуступок права аренды на нас а она говорит НЕТ я её хочу продать Земли 4 сотки вместе с домом.

10 лет назад купили дом в деревне, но договор купли-продажи не оформили только расписка о получении денег заверенная в сельском Совете. Сейчас нужно оформить дом правильно, но хозяин дома уже умер. Есть только его дочь. Она согласна все оформить. Какие документы нужны для оформления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нам теперь можно сделать...

Ситуация такая: в 2005 году родители купили дом, сама хозяйка сильно болела и родственники не дали свозить переоформить дом... Договора купли продажи не было, просто расписка что они получили за продажу дома деньги... Через год хозяйка умерла... Родственники до сих пор не вступили в права наследования... Восемь месяцев назад умерла прямая наследница дочь хозяйки... Мы дом так и не оформили... Родители развелись в 2012 году и в этом доме остался жить мой папа... Он умер месяц назад... Документы на дом и расписку мы не можем найти... Подскажите что нам можно сделать чтоб на себя оформить... И могут ли дети дочери хозяйки подать на наследство на этот дом, если она не выступала в наследство матери...

Мой дед купил землю в 1995 году есть документы но на этой земле стоит дом. дом по заключению договора должен был отойти после смерти хозяйки деду так как они взяли хозяйку на пожизненную обеспечению но не долго проживая хозяйка уехала назад в этот дом но договор не расторгали. Дед умер в 2004 году и моя бабушка то есть его жена не каких действий не принимала по поводу земли. И сейчас узнаем что это земля приватизирована в 2008 году а дом 2011 совсем чужим человеком. Подскажите можно моей бабушке отсудить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение