Планирую далее служить в армии после выхода на пенсию в ФСИН - что будет с пенсией и как будет исчисляться выслуга лет?

• г. Владимир

В 2017 году наступает право выхода на пенсию (20 лет в льготном исчислении) в ФСИН. Планирую далее пойти на службу в армию. Вопрос: 1) будет ли мне платится пенсия ФСИН и как потом уйти на пенсию МО. 2) Как будет исчисляться выслуга лет, в том числе льготная.

Ответы на вопрос (1):

По увольнении из ФСИН будет назначена пенсия.

При поступлении на военную службу выплата пенсии будет приостановлена

Стаж службы во ФСИН будет зачтён в стаж военной службы в целях исчисления пенсии