Я бы хотела узнать положены ли какие-либо льготы или компенсация переселенцам из Узбекистана.

• г. Москва

Я бы хотела узнать положены ли какие-либо льготы или компенсация переселенцам из Узбекистана. Мы русские, молодые специалисты, весной получили гражданство, теперь хотелось бы обзавестись своим жильем. Может быть можно получить хотя бы беспроцентный кредит жилье или еще какую-нибудь помощь.

Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Подобного рода помощь может быть предоставлена только в том случае, если у Вас в законом порядке оформлен статус вынужденного переселенца или беженца.

С уважением,