Находится ли пасынок на иждивении у отчима, если он проживает с ним и получает пенсию по случаю потери кормильца за родного отца?

• г. Анапа

Уважаемые юристы ответте пожалуйста находится ли пасынок на иждивении у отчима если он проживает с ним и получает пенсию по случаю потери кормильца за родного отца. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, иждивенцем считается тот, кто не имеет никаких иных доходов, кроме средств, получаемых от так называемого попечителя, т.е. от лица, который содержит иждивенца..