Сыну грозит ответственность за упустившийся мотоцикл, но нет оснований для обвинений в сговоре с угонщиком и это не повлияет на его призыв в армию

• г. Симферополь

Сын недавно устроился сторожем на автостоянку. Во время четвертой смены (сутки)-уснул, со стоянки угнали мотоцикл (без номеров), стоимостью 100 тыс рублей. Говорит, что полисмены собираются повесить мотоцикл на него-типа, был в сговоре с угонщиком. ЭТО НЕ ТАК. Реально, проспал. Подскажите, пожалуйста, что может грозить сыну? Никакого сговора не было. И могут ли его из-за этого не взять в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---нам нужно гадать что ему будет или не будет. это зависит от того соучастник он или нет . полиция разберётся в этом вопросе

Я гневаюсь.Ответ не по теме. ДВАЖДЫ написала,что ,к угону мотоцикла ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!

Светлана здравствуйте, не стоит гневаться, опишите свою проблему полностью подробно и давайте попробуем решить ее)

Гневайтесь и дальше. Только на сына. Вам ответили совершенно верно - полиция разберется. Не имеет отношения к угону - дело по нему прекратят. А если имеет отношение - привлекут к уголовной ответственности. Уж очень подозрительная ситуация. Дураков в полиции нет.