Я сирота 4 года на очереди

• г. Курган

Могу ли я попросить участок вместо квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено--но можете просить, если есть дадут.

Спросить
Пожаловаться

Я нашел в объявление двухкомнатную квартиру и снимаю её вместе с друзьями. Но договор аренды оформлен на меня. Зачастую они не убирают в квартире и вообще люди так себе.

Вопрос. Могу ли я попросить их съехать с квартиры и найти других людей вместо их?

Стою на льготной очереди 19 лет как мать-одиночка на квартиру (.проживаю с сыном в комм-ой квартире в комнате 17 кв. м). Имею ли я право попросить у гос-ва вместо квартиры земельный участок под строительство дома?

Меня зовут марина я сирота стою на очереди на жилье уже 4 года. За последний год очередь продвинулась на 12 чел. Вообщем очень долго ждать. Подскажить могу ли я попрасить у администрации вместо квартиры участок?

Я сирота могу ли я попрасить у государтсва выдать мне вместо квартиры часть частного дома.

Я живу с родителями, они собственники квартиры. Родители купили другую квартиру и теперь хотят вместе со мной переехать в неё. Но я привык к старой квартире и не хотел бы переезжать из старой квартиры никуда. Прав собственности на квартиру я не имею. Скажите, могут ли родители меня принудительно попросить освободить старую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одна воспитываю дочь подростка 16 лет и я еще инвалид третьей группы. Я стаю на очереди на жилье уже шесть лет, и продвижения в очереди нет. Могу ли я попросить компенсацию в деньгах или попросить вместо жилья земельный участок.

Могу ли я попросить субсидии если я нашла жилье вместо квартиры а на очереди я 642 но субсидии довали до 2013 года.

У меня квартира по социальному найму могу ли я при расселении отказаться от предлагаемой квартиры, если она меня не устраивает. И попросить квартиру в другом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение