Лестничные клетки должны быть освобождены от посторонних предметов.

• г. Санкт-Петербург

Лестничные клетки должны быть освобождены от посторонних предметов. В преддверие проверки пожарной инспекции Наше ТСЖ вынесло без предупреждения все вещи с лестничной площадки . Без требования письменного . ЖЭК попадет на штраф. На площадке на пола коннике были каталоги по продукции , в углу стояла коробка из картона . Я все понимаю по пожарникам , но действие Жека оно правомерно ? Какие есть варианты, есть видеозапись .

ТСЖ вывесило объявление о том, что будет штрафовать за хранение на лестничной клетке велосипедов и колясок. Имеет ли право ТСЖ штрафовать за хранение велосипеда на лестничной площадке? (Площадка огромная. Велосипед не мешает проходу людей, транспортировке мебели, уборке площадки).

10 лет назад приобрели квартиру и вместе с соседом установили дверь, сделав на двоих темнушку в том месте, где идёт мусоропровод (в нашем доме мусоропроводы через этаж стоят. На нашем этаже мусоропровода нет) Предварительно взяли согласие соседей по площадке (у нас 4 квартиры на площадке), отнесли письменное разрешение в ТСЖ. 10 лет пользовались-никому не мешали. 19 апреля приходит председатель ТСЖ и вручает предписание по устранению требований пожарной безопасности Дословно: Вам необходимо в течении 20 дней с момента вручения предписания демонтировать незаконно устроенную перегородку (дверь) отгораживающую места общего пользования на лестничной площадке многоквартирного дома, и очистить площадку от вещей и прочих материалов. Возведение перегородок и устройств дверей квалифицируется как нарушение требований пожарной безопасности пункт 40 (1) ППБ-01-03.

При проведении проверки соблюдения обязательных требований ПБ, или выявлении данных нарушений, административный штраф, наложенный на ТСЖ, будет в судебном порядке взыскан с собственника квартиры, не устранившего нарушение.

Вопрос: 1) Правомерны ли требования председателя ТСЖ?

2) Если я не выполню требования предписания, имеют ли право ТСЖ взыскивать через суд административный штраф, наложенный на ТСЖ с собственника квартиры?

3) Имеем ли мы право с соседом поставить общую дверь в коридоре (отгородив коридор до лифта (счётчики, вынесенные на площадку будут находиться за нашей дверью (у соседей других двух квартир пара счётчиков стоит на другой половине площадки)) ?

Заранее благодарен.

В ближайшее время ожидаю судебный иск от соседки о неправомерности нахождения стойки для обуви + несколько личных мелких вещей на лестничной клетке.

СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В МОСКВЕ

Проблема заключается в межличностных отношениях с соседкой, то есть по всем экспертизам у нас на лестничной клетке все в порядке

Лестничная клетка состоит из 4 квартир - 3 из них не против нахождения вещей, то есть большинство.

1) Есть ли какие-либо юр.возможности для постановления суда о выносе личных вещей с лестничной клетки.

2) Обслуживающая организация (дэз) - постановила о выносе вещей, по причине того что личные вещи нельзя хранить на лестничной площадке. Но без судебного решения.

Наш подъезд сквозной, все жители дома ходят через него, как на улице, хотя стоит на двери магнитный замок, есть домофон, надоела грязь и мусор, зависание на лестничных площадках посторонних людей. Вопрос-правомерно ли действия всех жильцов этого дома, которые ходят через наш подъезд? Общая дверь подъезда, равно как лестничные клетки, относится к общему имуществу многоквартирного дома, принадлежащего на праве общей долевой собственности всем собственникам в этом доме? Что делать, как ограничить доступ в наш подъезд посторонним людям?

В нашем детском саду, на нашей площадке ничего нет, воспитатели просят родителей купить игровую площадку. Законно ли это? И должна ли площадка соответствовать каким либо нормам? Куда жаловаться?

Добрый день! Я живу в многоквартирном доме. Плачу за все. Лестничную площадку убираем мы - жильцы. Я обратилась в ЖКХ по уборке лестничной площадке. Мне ответили: " Нанимайте уборщицу и платите." Правы ли представители ЖКХ? В жилищном кодексе прописано, что 1 раз в неделю ЖКХ должны предоставлять услугу по уборке лестничной площадки.

Если ребёнок получил травму на детской площадке, за которой правление тсж не следит (площадка не соответствует правилам безопасности, все конструкции железные и часть площадки сломана), кто несёт ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем подъезде на всех этажах отгорожена часть межэтажной лестничной клетки, прилегающей к мусоропроводу. Мусоропровод не эксплуатируется. Объем обычной лестничной клетки не занимается (Ширина обоих лестничных маршей свободна).

Пожарники, выставили штраф за нарушение, требований правил противопожарного режима, а именно, в лестничной клетке установили кладовое помещение. Основание п.п к п.23 ППР в РФ. Сейчас пожарные требуют, чтобы все двери были убраны, иначе грозят еще большим штрафом.

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как узаконить данные кладовки.

Заранее спасибо,

Жанна.

Сосед отгородил часть лестничной площадки вместе с окном и устроил там кладовку. На площадке 5 квартир-не согласны с перегородкой только одна. Председатель ТСЖ собирается узаконить эту перегородку путем наделения правом безвозмездного пользования третье лицо. Подскажите, есть ли возможность вернуть лестничную площадку в исходное состояние, без перегородки?

Сдается площадка ИП под ТС. Договор ответхранение ТС на даной площадке. Какой вид деятельности необходим ИП при сдаче площадки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение