Купила квартиру после развода - может ли бывший муж претендовать на часть?
₽ VIP

• г. Москва

Я в сентябре 2009 года развелась с мужем. Сейчас в марте 2010 года я купила однокомнатную квартиру, взяв ипотечный кредит в банке на свое имя. Муж бывший ни в каких документах нигде не проходил и не значился. Сейчас он, узнав о моей покупке, звонит и угрожает отсудить часть квартиры, моивируя тем, что какой то адвокат ему сказал, что с развода прошло меньше года. Имеет ли бывший муж право на что то претендовать. Раздела имущества никакого по суду у нас не было.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Марина! Просто тем самым пытается вывести Вас из равновесия. Ничего он у Вас отсудить не сможет, т.к. брак уже расторгнут. И квартира Является Вашей собственностью.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Здравствуйте Марина,

бывший муж не может претендовать на данную квартиру.

С уважением.

Можете особо не волноваться. Пусть Ваш муж верит какому-то шарлатану, подаст иск в суд, который Вы, несомненно, выиграете, да еще сможете взыскать с бывшего мужа судебные расходы - например, на оплату услуг представителя. Бывший муж, если что-то и сможет получить, так некую денежную компенсацию, но исключительно в том случае, если Вы первый взнос по ипотеке делали за счет денежных средств, накопленных в браке. Мужу долго и упорно прийдется доказывать, что это были совместно нажитые деньги.

Хотел бы я посмотреть на этого "адвоката"... У Вашего бывшего мужа шансы на что-либо равны 0.